Доступен релиз WordPress 4.3 «Billie»

Спустя четыре месяца разработки на официальном ресурсе стала доступна версия 4.3 системы управления сайтом WordPress, под кодовым именем «Billie», названной так в честь джазовой певицы Billie Holiday.

Помимо устранения более 180 ошибок, обнаруженных с момента выхода предыдущей версии, CMS получила ряд глобальных нововведений.

Наиболее заметные и значимые изменения:

  • Разработчики изменили подход к использованию паролей в Wordpress, а именно при добавлении или редактировании пользователей система автоматически генерирует надежный пароль, который более не рассылается в открытом виде пользователям. Взамен на email пользователю направляется ссылка для сброса пароля, действительная в течение 24 часов.
  • Благодаря введенным улучшениям в панели управления, затронувшим отображение таблиц списков, с Wordpress стало удобнее работать с любых устройств.
  • Добавлена возможность создавать кастомизированные меню для сайта в интерфейсе настройки.
  • В систему форматирования постов добавлена функция автозамены, позволяющая использовать спецсимволы для ускорения процесса написания и форматирования сообщений. Например, знак «>» в начале нового абзаца, автоматически оформит его как цитату, с помощью «*» удобно создавать списки, а «#» формирует заголовки.
  • В Wordpress по умолчанию были добавлены иконки сайта (favicon), сохраняющиеся даже при смене темы.
  • По умолчанию в новой версии для новых страниц отключены комментарии.
  • Настройка страниц сайта теперь доступна с любой страницы внешней части, что позволит на этой странице перейти по ссылке «Настроить» в верхней панели и внести изменения.
  • Заявлено о старте подготовки к внедрению в Wordpress поддержки PHP7, наряду с чем конструкторы в стиле PHP4 объявлены устаревшими.

Версия WordPress 4.3 уже доступна в APS-пакетах панели управления виртуальным хостингом КОМТЕТ. Для ознакомления с новыми возможностями данной CMS вы можете зарегистрироваться на виртуальном хостинге КОМТЕТ и получить 14 суток хостинга бесплатно для тестирования.

Установить CMS Wordpress автоматически из APS-пакетов в панели управления хостингом КОМТЕТ вы можете следуя инструкции на нашем сайте.

Вам также может помочь