Функции Movable Type 4.3: Нумерация страниц

В статье "Features of 4.3: Entry Pagination" автор описывает основные возможности новой функции (Entry Pagination) платформы MT (версия 4.3). Matt Jacobs

Вплоть до выпуска основного релиза MT 4.3 ( информацию о beta-версии смотри здесь ), мы публикуем подробную информацию о функциях версии 4.3. Сегодня мы рассмотрим функцию нумерации страниц.

1000 Записей

Одна из категорий на моем блоге в настоящее время достигла почти 1 000 записей, и стало трудно их отображать. Movable Type предлагает возможность деления контента по дате (например, Категория - месячный архив), но это по-прежнему требует от меня статичного опубликования контента. Я мог бы использовать динамическую публикацию, но тогда я потерял бы скорость статически публикуемой страницы в клиентской части.

Подобная ситуация, и долгосрочные общие запросы являются причиной того, почему мы теперь вводим динамический способ нумерации страниц вашего индекса и шаблонов архива, используя MT-поиск. С помощью этого способа, Вы можете опубликовать первые 10 или 20 (или сколько пожелаете) записей статически и пронумеровать страницы динамически. Улучшение состоит в том, что для него требуется лишь небольшие изменения в вашем индексе или шаблоне архива, чтобы создать контент для MT-поиска.

Нумерация страниц на Вашем Блоге

Мы составили руководство по нумерации страниц с помощью статических шаблонов которое предоставляет подробную информацию о новых параметрах строки запроса URL и образец кода шаблона. Оно базируется на классическом наборе шаблонов, включенных в MTOS, но, безусловно, могут быть использованы в качестве примера для других наборов шаблонов. Если Вы заметите какие-либо проблемы или улучшения, которые мы могли бы сделать, то оставьте, пожалуйста, свои комментарии здесь или на этой странице!

Бонус функция!

IВ дополнение к нумерации страниц, теперь Вы можете ограничить поиск по автору, дате или категории. Например, если бы я собирался найти свой блог 'sneaker', то URL должен был выглядеть следующим образом:

http://mydomain.com/cgi-bin/mt/mt-search.cgi?IncludeBlogs=1&search=sneaker

Если бы я хотел ограничить свой поиск лишь записями от 2007 года, то я использовал бы следующее:

http://mydomain.com/cgi-bin/mt/mt-search.cgi?IncludeBlogs=1&search=sneaker&archive_type=Yearly&year=2007

Если бы я хотел просмотреть лишь категорию 'Design', ID которой равен 40, то я использовал бы следующее:

http://mydomain.com/cgi-bin/mt/mt-search.cgi?IncludeBlogs=1&search=sneaker&category=40

И если бы я хотел ограничить свой поиск по авторам с ID равным 2, то я использовал бы следующее:

http://mydomain.com/cgi-bin/mt/mt-search.cgi?IncludeBlogs=1&search=sneaker&author=2

Здесь есть одна оговорка, состоящая в том, что, в отличие от нумерации страниц, Вам необходимо будет использовать шаблон поиска. руководстве по нумерации страниц .

Локализованная (русская) версия блога Movable Type доступна для Клиентов хостинга КОМТЕТ.

Вам также может помочь